Ваша корзина пуста.

Меню интернет-магазина

POS-компьютеры
Pos-мониторы
POS-системы
POS-терминалы
Банковское оборудование
Детекторы валют
Счетчики банкнот
Счетчики монет
Весовое оборудование
Весы с печатью этикеток
Карманные и ювелирные весы
Крановые весы
Лабораторные весы
Напольные (товарные) весы
Настольные (торговые) весы
Платформенные весы
Порционные весы
Счетные весы
Денежные ящики
Дисплеи покупателей
Кассовые аппараты
Маркировочное оборудование
Мониторы
Офисное оборудование
Оргтехника
Принтеры документов для ЕНВД
Принтеры пластиковых карт
Принтеры чеков
Принтеры этикеток
Программируемые клавиатуры
Программное обеспечение
Frontol
MobileLogistics
Wizardsoft
"Трактир"
"Штрих-М"
Агент-Плюс
Айтида
АТОЛ: Рабочее место кассира
Далион
Драйверы торгового оборудования
Системное ПО и антивирусы
Противокражные системы
Расходные материалы
Аккумуляторы для ККМ
Картриджы для ККМ, этикет-пистолетов
Картриджы для оргтехники
Лента красящая (риббоны)
Пластиковые карты
Чековая лента
Этикет-лента (термопечать)
Этикет-лента (термотрансферная печать)
Этикетки самоклеющиеся
Сейфы
Сканеры штрих-кодов
Складское оборудование
Блоки, захваты, стропы, ремни
Генераторы, помпы, нагреватели
Гидравлический инструмент
Домкраты
Лебедки
Пневмоинструмент
Столы подъемные
Тали, краны, балки
Тележки складские
Штабелеры
Счетчики посетителей
Считыватели магнитных карт
Терминалы сбора данных
Уничтожители бумаги
Упаковочное оборудование
Вакуумные упаковщики
Запайщики пакетов
Фискальные регистраторы
Чекопечатающие машины

Способы оплаты

 

Курсы валют на 08.07.2016
AUD AUD
48,18 -0,02
GBP GBP
83,14 -0,53
DKK DKK
95,40 -0,73
USD USD
64,05 -0,58
EUR EUR
70,95 -0,57
KZT KZT
18,98 -0,19
CNY CNY
95,83 -0,77
UAH UAH
25,82 -0,20

Уважаемые покупатели! 

Цены на товары являются информативными. Они могут отличаться от существующих в интернет-магазине.

Принтеры этикеток (штрих-кодов)


Принтеры этикеток (штрих-кода) предназначены для создания этикеток со штрих-кодом и какой-либо текстовой информацией. Они различаются по принципу печати (прямая или термотрансферная) и производительности. Термо- или термотрансферный принтер.


Принтеры этикеток (штрих-кода) помогут Вам отмаркировать этикетками товары, не имеющие промышленной штрихкодовой маркировки, напечатать этикетки с любой буквенно-цифровой информацией и штрих-кодом. Возможно подключение принтеров штрих кодов к электронным весам - тогда печатаемый код будет содержать и внутренний код и вес товара. Прилагаемое к некоторым моделям программное обеспечение дает возможность самостоятельно разработать макет этикетки, возможно, включающей графическую информацию (например, логотип фирмы).


С помощью принтера возможна печать штрихкода на чистых этикетках, а также допечатывание переменной информации на этикетки с предварительной печатью. При этом необходимая производительность печати обеспечивается широким многообразием модельного ряда принтеров (термопринтеры, термотрансферные и термосублимационные принтеры и др).


Аппликаторы этикеток (этикет пистолет)


Аппликаторы этикеток (этикет пистолет) используются для полуавтоматического наклеивания этикеток и упрощает штрих кодирование и печать этикеток. Этикетки делятся по принципу нанесения информации на термо и термотрансферные (используется термотрансферная бумага красящая лента Ribbon (риббон) и способ нанесения информации - термотрансфер).


Термопринтер этикеток


Термопринтер использует способ прямой термопечати (по такому же принципу работают факсы). Информация наносится на этикетки (выполненные на специальной термобумаге) путём нагрева печатающей головкой. Полученное изображение чувствительно к теплу и солнечным лучам, поэтому такие этикетки предназначены для товаров с небольшим сроком реализации (продуктов питания, почтовых конвертов и т.д). Со временем (приблизительно через 6 месяцев) такие этикетки теряют чёткость изображения, что вызывает трудности при считывании штрих-кода.


Термотрансферный принтер этикеток


Термотрансферный принтер работает по принципу термопереноса красителя. В этом случае печать возможна на любой основе - на бумажных (не термоактивных) этикетках, картоне, полиэстере, синтетическом материале, пластике и т.д. Помимо этикеточной бумаги для печати обязательно используется специальная термотрансферная красящая лента - риббон, именно с такой ленты краска переносится на этикетку. Данный способ, в отличие от термопечати, обеспечивает более устойчивое изображение. В результате этикетки со временем не теряют яркости, поэтому их можно использовать для маркировки товаров с длительным сроком хранения. Аналогично получают, например, картонные бирки для одежды, вшивные ярлыки, этикетки для стеллажей и т.д. Варьируя различные красящие термотрансферные ленты и расходные материалы можно получать этикетки, характеризующиеся высокой теплостойкостью, устойчивостью к смыванию и сцарапыванию, а также к химически активным средам. Красящая лента, как правило, состоит из смолы (resin) или воска (wax), либо из их смеси, и имеет чёрный цвет. Если в термотрансферный принтер заправить термобумагу и не заправлять красящую ленту, то он будет работать как термопринтер.

Настольные принтеры предназначены для печати до 3 тыс. этикеток в день, средняя скорость печати 50-100 мм/сек или 1-2 этикетки в секунду.

Промышленные и коммерческие принтеры - предназначены для неограниченного времени работы и печати большого объёма этикеток, средняя скорость печати 200 мм/сек или около 4 этикеток в секунду.


Мобильные (переносные) принтеры - применяются для быстрого обновления ценников и устаревших этикеток, для организации мобильной торговли (например, решения QueueBusting "борьбы с очередями" в магазинах в часы "пик"), или для быстрого этикетирования товара и в момент поступления на склад. Эти принтеры имеют небольшие размеры и встроенные аккумуляторы и могут работать полный рабочий день без подзарядки.



Термоголовка


Термоголовка - это печатающая головка для принтера печати этикеток, является необходимым расходным материалом.


Термотрансферная красящая лента


Термотрансферная красящая лента - стандартный расходный материал для термотрансферных принтеров этикеток, всегда необходимый для удобной печати на бумажных самоклеящихся этикетках, термо наклейках и различных синтетических материалах. Печать осуществляется методом термо-переноса - при нагреве термоголовки краска с красящей ленты переносится на этикетки.


Сферы применения принтеров этикеток


Простота нанесения на товар или упаковку штрих-кода, легкость и надежность считывания и ввода такой информации в компьютер, наличие соответствующего программного обеспечения, - все это способствовало широкому распространению штрихового кодирования. Перечислим некоторые сферы, в которых использование этикеток со штрих-кодом практически не имеет альтернативы.


Торговля. Применение штриховых кодов в системе торговли значительно упрощает труд кассира, резко уменьшает вероятность ошибок ввода информации в ЭВМ, приблизительно на 30% сокращает время обслуживания покупателя и ввода данных в ЭВМ. Результат - увеличение объема продаж и повышение качества обслуживания покупателей. Торговая фирма может также использовать штриховые коды на получаемой ею продукции для регистрации, сортировки, контролирования хранения, поиска изделий.


Кроме того, при подключении всех контрольно-кассовых машин торгового зала к единому контролирующему устройству (компьютеру) в любой момент времени можно оценить реальный объем продаж того или иного товара, уровень спроса на те или иные изделия, заблаговременно сделать заказ на склад для пополнения запасов на полках торгового зала.


Склад. Наличие штрихового кода облегчает процессы приема и отгрузки товара, а также упрощает инвентаризацию и учет единиц хранения. Сборочное производство. Использование системы штрихового кодирования позволяет контролировать правильность сборки и учет номеров составляющих сборочных единиц (каждая деталь имеет свой номер). В результате, - автоматический контроль процесса сборки и проверка качества каждой детали в отдельности. Используя удобную для себя внутреннюю систему кодирования, предприятие может печатать всю необходимую информацию с помощью стандартного этикеточного принтера.


Производители и поставщики. EAN-13 - стандартный код, который производители (в частности, московские) обязаны ставить на готовую продукцию, поставляемую в розничную торговлю.


Комбинаты, фабрики. Здесь удобно использовать стационарные этикеточные принтеры, которые по заданной программе печатают большое количество этикеток каждого наименования. Такие этикетки наматываются на внешний намотчик рулонов, которые партиями передаются на упаковочный конвейер. В качестве примера: с помощью стандартных термотрансферных принтеров фабрика по производству одежды может самостоятельно изготавливать бирки и ярлыки для своей продукции.


Медицина. Система штрихового кодирования применяется во многих западных больницах, где каждому больному на руку надевается бирочка с нанесенным на нее двумерным штрих-кодом, в котором заложена вся информация о человеке. Медсестра, измерив температуру, с помощью терминала сбора данных считывает штрих-код и вводит измеренное значение - легко, быстро и надежно. Еще более важное применение штрих-кодов в медицине - маркировка банок с кровью на переливочных станциях, где недопустимы никакие ошибки.


Аэропорт. Автоматическая сортировка багажа, основанная на штриховом кодировании, гарантирует, что ваши вещи не улетят в другую сторону. Отметки о багаже помещают на посадочные талоны, а сам багаж контроллер направляет на определенный терминал.


Кинотеатры. Хотя существуют специальные принтеры для печати билетов на картоне, иногда это можно сделать и с помощью термопринтера, у которого нет ограничения на толщину бумаги. Обычно кинотеатр заказывает фирменную ленту с цветным логотипом и серийной нумерацией, а потом с помощью такого принтера впечатывает название кинофильмов, время начала сеансов и т.д.


Офис. Здесь термотрансферные принтеры могут применяться для маркировки оборудования рабочего места сотрудников (например, для нанесения информации о владельце на монитор, клавиатуру, телефон и т.д.).


Парковка. При въезде на стоянку обычно выдается квитанция, на которой отмечен номер машины и время прибытия. Оплата происходит на выезде, причем весь процесс может быть автоматизирован (включая и поднятие шлагбаума), поскольку присутствие человека необходимо лишь при непосредственном приеме денег.


Почта. Система штрихового кодирования помогает координировать движение почтовых отправлений, а также применяется при доставке опасных грузов.


Охранные системы. В качестве примера: если человек собирается попасть на территорию какого-то секретного объекта, при входе он может получить особую карточку со штриховым кодом, которая помогает проследить за его передвижениями между зонами охраны.


Обработка документов. Для предотвращения ошибок при работе с документами можно применять систему автоматизации ввода и учета данных, платежных квитанций и другой информации.


Библиотечное дело. В настоящее время система ШК применяется в некоторых закрытых библиотеках. Штрих-код наносится и на читательский билет, и на книги, которыми располагает библиотека. В результате существенно сокращается время, затрачиваемое на обслуживание каждого читателя, а также заметно уменьшается возможность ошибок.


Бутик. С помощью цветного термотрансферного принтера можно изготовить этикетки с красивой графической информацией (моделями одежды, обуви) и штрих-кодом. Такая красочная этикетка иногда служит приманкой для покупателя.


Квартира. Если ваша домашняя коллекция видеокассет или дисков насчитывает очень много наименований, поиск конкретного фильма или записи существенно упрощается, если их промаркировать. Конечно, изготовить такие надписи можно и на лазерном принтере, купив специальную бумагу с этикетками, но тогда придется печатать сразу весь лист. А вот термотрансферные принтеры позволяют прекрасно оформить коллекцию с минимальными затратами, так как дают возможность печатать этикетки как по одной, так и всего рулона сразу.


Почему нужно использовать этикеточный принтер?


Для печати этикеток, в принципе, можно использовать и обычные офисные принтеры. Однако здесь есть ряд "подводных камней". Так, для печати этикеток не рекомендуется использовать матричные и струйные принтеры, так как они не обеспечивают требуемое качество печати. Кроме того, если нужно сделать лишь несколько штрих-кодовых маркировок или небольшое количество этикеток, то можно использовать самоклеющиеся этикетки на листах и обыкновенный лазерный принтер (в котором, разумеется, должна быть предусмотрена поддержка штрих-кодов).


Если же этикетки необходимо печатать регулярно, то лучше всего приобрести специальный этикеточный принтер. Обычно с его помощью можно наносить буквенно-цифровую и графическую информацию, логотипы, штрих-коды. Более того, оценки показывают, что даже при печати большого тиража одинаковых этикеток использование термо- и термотрансферных принтеров более выгодно по сравнению с его заказом в типографии.


Термо- и термотрансферный принтер. Какой выбрать?


Ответ зависит от того, какой товар надо маркировать, поскольку различия этих принтеров заключаются в способе печати.


Термопринтеры используют прямую термопечать. Информация наносится на этикетки (выполненные на специальной термобумаге) путем нагрева печатающей головки. Однако надо учесть, что этот способ имеет две особенности. Во-первых, этикетки получаются чувствительными к теплу и солнечным лучам, поэтому предназначены они для товаров с небольшим сроком реализации (продуктов питания, почтовых конвертов и т.д.). Со временем (приблизительно через 6 месяцев) такие этикетки теряют четкость изображения, что вызывает трудности при считывании штрих-кода. Во-вторых, подобный способ печати можно реализовать только на термобумаге.


Для термотрансферных принтеров способом печати является термоперенос красителя (термотрансферная печать). В этом случае печатать можно на любой основе (обычной бумаге, картоне, полиэстере, синтетическом материале, пластике и т.д.). Помимо этикеточной бумаги используется также специальная термотрансферная лента - риббон (Ribbon), причем краска на основу (этикетку) переносится с этой термотрансферной ленты путем нагрева. Этот способ, в отличие от термопечати, обеспечивает более устойчивое изображение. В результате этикетки со временем не теряют яркости, поэтому их можно использовать для маркировки товаров с длительным сроком хранения.


Аналогично получают, например, картонные бирки для одежды, вшивные ярлыки, этикетки для стеллажей и т.д. Оттиск, выполненный термо-трансферным способом, характеризуется теплостойкостью, устойчивостью к смыванию и сцарапыванию, а также к бензину и спирту. В качестве информации: если в термо-трансферный принтер заправить термобумагу (но не заправлять красящую ленту), то он сможет работать и как термопринтер.


Что надо учитывать при приобретении термопринтера для этикеток?


1. Разрешение. Большинство термотрансферных принтеров  имеют разрешение 203 dpi (8 точек на 1 мм). Если штрих-коды при этом разрешении печатаются принтером отлично, то текст и графика могут казаться немного искривленными. Принтеры для этикеток с dpi от 300 и выше – более дорогие, однако стоят того, если обязательно требуется высокое качество печати текста и графики.

2. Ширина печати. Термопечатные головки принтера  выпускают стандартных размеров – обычно 2, 4, 6 и 8 дюймов, поэтому нужно решить, какой размер наклейки необходим, и подобрать принтер для этикеток, который способен отпечатать эту наклейку по ширине. Все производители принтеров для этикеток обычно указывают в качестве минимальной ширины, которую можно отпечатать на принтере для этикеток, 25 мм. Следовательно, можно использовать 10-сантиметровый принтер  для печати наклеек шириной 25 мм, а в будущем иметь «запас» для печати наклеек других размеров.

3. Скорость печати. Как правило, скорость печати возрастает вместе с ценой принтера для этикеток. Скорость 50 мм/с является   типичной для недорогого термопринтера  и вполне подходит для печати небольших объемов. Принтеры  со скоростью 150 или 254 мм/с подходят, если этот параметр является ключевым.

4. Количество расходных материалов. Оно определяется в основном тем, как много наклеек можно загрузить в принтер за один раз, и обычно определяется внешним диаметром рулона, который можно установить в принтер. Чем меньше диаметр, тем чаще придется вставлять новый рулон. Для небольших объемов печати данный момент можно не принимать во внимание.

5. Дополнительные устройства. Убедитесь, что выбранный принтер  поддерживает все дополнительные возможности, которые могут понадобиться не только в данный момент, но и в будущем. При сравнении цен на схожие модели принтеров для этикеток разных компаний надо быть уверенным, что эти принтеры  имеют одинаковую комплектацию. Некоторые производители принтеров для этикеток удваивают цену после добавления дополнительных возможностей. Ими могут быть:

• дополнительная память, которая может понадобиться для печати принтером для этикеток больших наклеек;
• выносная клавиатура (Keyboard Display Unit), которая позволяет печатать этикетки без соединения принтера  с компьютером;
• нож (гильотина) – автоматическая обрезка этикеток (особенно важна для рулонов с непрерывной этикеточной лентой);
• обратный намотчик, который служит для наматывания отпечатанных наклеек в рулон;
• драйвер Windows. Программа позволяет установить принтер  в систему Windows и печатать из любого Windows-приложения;
• программное обеспечение, разработанное специально для создания и печати наклеек на принтере  и имеющее очень широкие возможности.


Купить принтер этикеток (штрих-кода) вы можете в нашем в интернет-магазине.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Скидки

1C: Бухгалтерия 8 (базовая версия)
1C: Бухгалтерия 8 (базовая версия)
3 300 руб.
2 800 руб.
Вы экономите: 500 руб.
Imja produkta
Imja produkta
6 598 руб.
6 598 руб.
Вы экономите: 0 руб.
Антикражная РЧ система NUDA XS
Антикражная РЧ система NUDA XS
31 200 руб.
27 000 руб.
Вы экономите: 4 200 руб.

До окончания скидок осталось -100 дней Все скидки здесь

Новинки на сайте

POS-система EasyPOS optima FPrint-11ПТK POS-система EasyPOS optima FPrint-11ПТK - EasyPOS optima подойдет как для предприятий, обязанных использовать контрольно-кассовые машины, так и для плательщиков ЕНВД, которым не требуется использовать ККМ. Подробнее
Трактиръ: Front-Office v.3 ПРЕМИУМ Трактиръ: Front-Office v.3  ПРЕМИУМ - Трактиръ: Front-Office v.3 
ПРЕМИУМ Подробнее
POS-монитор 15" Advanpos LM-150EV MSR123 POS-монитор 15 Подробнее






Вход/Регистрация
Выход
Яндекс.Метрика