Ваша корзина пуста.

Меню интернет-магазина

POS-компьютеры
Pos-мониторы
POS-системы
POS-терминалы
Банковское оборудование
Детекторы валют
Счетчики банкнот
Счетчики монет
Весовое оборудование
Весы с печатью этикеток
Карманные и ювелирные весы
Крановые весы
Лабораторные весы
Напольные (товарные) весы
Настольные (торговые) весы
Платформенные весы
Порционные весы
Счетные весы
Денежные ящики
Дисплеи покупателей
Кассовые аппараты
Маркировочное оборудование
Мониторы
Офисное оборудование
Оргтехника
Принтеры документов для ЕНВД
Принтеры пластиковых карт
Принтеры чеков
Принтеры этикеток
Программируемые клавиатуры
Программное обеспечение
Frontol
MobileLogistics
Wizardsoft
"Трактир"
"Штрих-М"
Агент-Плюс
Айтида
АТОЛ: Рабочее место кассира
Далион
Драйверы торгового оборудования
Системное ПО и антивирусы
Противокражные системы
Расходные материалы
Аккумуляторы для ККМ
Картриджы для ККМ, этикет-пистолетов
Картриджы для оргтехники
Лента красящая (риббоны)
Пластиковые карты
Чековая лента
Этикет-лента (термопечать)
Этикет-лента (термотрансферная печать)
Этикетки самоклеющиеся
Сейфы
Сканеры штрих-кодов
Складское оборудование
Блоки, захваты, стропы, ремни
Генераторы, помпы, нагреватели
Гидравлический инструмент
Домкраты
Лебедки
Пневмоинструмент
Столы подъемные
Тали, краны, балки
Тележки складские
Штабелеры
Счетчики посетителей
Считыватели магнитных карт
Терминалы сбора данных
Уничтожители бумаги
Упаковочное оборудование
Вакуумные упаковщики
Запайщики пакетов
Фискальные регистраторы
Чекопечатающие машины

Способы оплаты

 

Курсы валют на 08.07.2016
AUD AUD
48,18 -0,02
GBP GBP
83,14 -0,53
DKK DKK
95,40 -0,73
USD USD
64,05 -0,58
EUR EUR
70,95 -0,57
KZT KZT
18,98 -0,19
CNY CNY
95,83 -0,77
UAH UAH
25,82 -0,20

Уважаемые покупатели! 

Цены на товары являются информативными. Они могут отличаться от существующих в интернет-магазине.

Терминалы сбора данных


Терминалы сбора данных (англ. Portable data terminal), сокращенно ТСД — это компактные мобильные переносные компьютеры, оснащенные дисплеем и разнообразными устройствами ввода данных: клавиатурой, сканером штрихкодовых или RFID меток, считывателем магнитных карт (опционально).        Исходя из названия, основное предназначение терминалов сбора данных — работа в различных системах автоматизации в качестве мобильных рабочих мест, которые перемещаются вместе с работником (например, кладовщиком на складе или товароведом в магазине) и через которые возможен оперативный ввод/получение данных в/из системы автоматизации в процессе приемки, отгрузки штрихкодированной продукции, инвентаризации, выполнения других операций, результаты которых необходимо точно и максимально оперативно отобразить в учетной системе. Способов обмена данными между учетной системой и мобильным рабочим местом достаточно много: начиная от устаревших инфракрасных (IrDA) и RS232 интерфейсов и заканчивая современными USB и беспроводными Bluetooth и wi-fi (беспроводным Ethernet).


Применение терминалов сбора данных для решения задач автоматизации


Два последних десятилетия мир переживает информационный бум. Большинство из нас уже не представляют себе, как можно обходиться без компьютера, мобильного телефона, интернета. Аналогичные процессы происходят и в бизнесе.


Невозможно себе представить современное развитое предприятие любой отрасли и любой формы собственности, где бы не было оправданным и необходимым внедрение современных технологий учета, анализа и хранения информации. Где расположен тот или иной товар, хватит ли складских запасов на определенный период, не истек ли срок хранения продукции, как ускорить процессы прихода, расхода товара и минимизировать ошибки оператора? Благодаря введению автоматизированной системы учета мы получаем оперативные ответы на эти и многие другие вопросы, а своевременное и обоснованно принятое решение экономит предприятию значительные средства. Инвестиции в развитие информационных технологий, автоматизацию становятся сегодня наиболее быстро окупаемыми.


Автоматизированные системы учета, необходимые почти во всех областях человеческой деятельности, предъявляют все более жесткие требования к мобильности устройств считывания штрих-кода. Идеальным решением в этом случае является использование мобильных терминалов сбора данных (ТСД). Они отличаются от обычных карманных компьютеров, предназначенных для бытового применения, не только наличием сканера штрихового кода, но и конструктивными особенностями, программной функциональностью, коммуникационными возможностями.


Модели ТСД можно подразделить по следующим категориям: терминалы для накопления данных (так называемые batch- или off-line терминалы) и радиотерминалы (или on-line терминалы) с обычным или сенсорным экраном, терминалы со светодиодным (CCD), лазерным или фотосканером. Предложения ТСД столь обширны, что разобраться, какая модель будет оптимальной для решения определенной задачи, зачастую непросто.


Возможностей для применения средств автоматической идентификации не счесть: они используются в промышленности, на транспорте, в медицинских учреждениях, геологоразведке, военно-промышленном комплексе. В торговле терминалы сбора данных применяют для решения разнообразных учетных задач: на приемке товаров, при инвентаризации, для учета внутреннего перемещения, мониторинга ценников и ряда других, в том числе для организации работы торговых представителей (van selling), в торговле по образцам, для борьбы с длинными очередями (организация мобильных касс). Однако это лишь самый очевидный и простой способ применения данной технологии. С помощью ТСД можно решить комплекс задач в таких широко распространенных областях деятельности, как инвентаризация, экспедирование грузов, автоматическое формирование заказов, выездная торговля, медицина, управление производственным процессом. ТСД легко и гармонично вписываются в любую систему, где нужно проводить быстрый, точный и надежный учет, максимально устраняя человеческий фактор. Вот несколько примеров, когда предприятия, обратившиеся в нашу компанию, получили весомые рычаги минимизации потерь и оптимизации бизнеса.


Наиболее часто в розничной торговле ТСД применяют для проведения инвентаризации на складе или в торговом зале. Мобильные технологии в несколько раз повышают производительность сотрудников, занятых учетом товарных остатков, сокращают число ошибок, более эффективно решают вопросы пересортицы. Для решения простейшей инвентаризационной задачи, когда требуется сопоставить данные об остатках товаров в базе данных с фактическими остатками, достаточно несложных терминалов. Могут подойти модели batch-терминалов с четырехстрочным неактивным дисплеем с кнопочной клавиатурой. На крупных складах и в распределительных центрах можно применять более производительные терминалы сбора данных, а также в случае необходимости оборудование с расширенным рабочим температурным диапазоном. Как правило, промышленные терминалы имеют повышенный класс защиты, противоударное исполнение (некоторые производители гарантируют работоспособность ТСД при их падении на бетонный пол с высоты 1,5 м). Это достаточно крупные устройства, масса которых порой превышает 1 кг. Для удобства пользования возможно крепление их к корпусу погрузчика.


В случае применения терминалов на складах с адресным хранением может возникнуть потребность в графической информации о местонахождении паллеты с нужным товаром. В этом случае оправданным станет применение терминалов с большим жидкокристаллическим дисплеем. Подобные устройства можно применять и для работы торговых представителей, при организации торговли по образцам (в мебельных, строительных магазинах и магазинах бытовой электроники). На экран может быть выведена сразу вся необходимая информация, требующаяся для идентификации товара или выписки товарораспорядительных документов. Многие производители ТСД предлагают терминалы с сенсорным экраном с небольшим числом кнопок – этим достигается уменьшение их габаритных размеров при сохранении полезных преимуществ.


Использование ТСД при приемке товара в рознице показывает преимущества автоматизированного процесса: принимая маркированный весовой товар в вакуумной упаковке, кладовщик сканирует каждую упаковку с помощью ТСД. В штрих-коде закодированы вес упаковки и тип товара. Товар с поврежденной маркировкой вносят в ТСД с помощью клавиатуры. ТСД по установленному алгоритму проверяет срок годности приходящего товара (срок изготовления товара содержится в штрих- коде). По окончании приемки партии товара система вычисляет общий вес каждой товарной позиции, формирует приходную накладную. Время на прием товара и обработку данных сокращается более чем вдвое, исключены ошибки, связанные с ручной обработкой данных.


Сфера применения терминалов сбора данных не ограничивается инвентаризацией. В терминале могут одновременно находиться приложения для решения нескольких задач. Возможна установка специальных терминалов общего пользования для предоставления информации сотрудникам. Работник может подойти к общему терминалу, поднести свою карточку со штрих-кодом и получить персонифицированную информацию, например, о том, какая зарплата ему начислена за текущий и прошлый периоды.


ТСД с успехом применяют также для учета рабочего времени: на входе в режимную зону устанавливают терминал, и каждый работник при входе-выходе подносит к нему свою карточку. Далее накопленная информация может быть использована для учета отработанного времени. В отличие от других систем учета рабочего времени (использующих пластиковые карточки или ключи «touch-memory») штрих-код делает такую возможность практически бесплатной.


Использование терминалов давно стало стандартом на европейских выставках. Посетителю надо лишь зарегистрироваться при входе и получить идентификационный номер, который после этого достаточно предъявить на стенде. Стендист отсканирует номер посетителя и код товара. Исчерпывающую информацию посетитель получит по почте. Рынок терминалов сбора данных стал ареной для внедрения новых промышленных и информационных технологий. Сегодня пакетные (batch) терминалы начинают уступать радиотерминалам. Все большее распространение получают RFID-технологии, в том числе терминалы с ридерами радиочастотных меток. Применение оборудования RFID на небольших предприятиях торговли еще не получило повсеместного распространения, но в складских комплексах RFID-технология уже доказывает свою эффективность. На радиометку с чипом может быть записана вся информация о паллете или контейнере с товаром, что упрощает и ускоряет процесс обработки грузов.


Купить терминал сбора данных вы можете в интернет-магазине.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Скидки

test
test
7 024 руб.
7 024 руб.
Вы экономите: 0 руб.
Терминал сбора данных Cipher 8000С
Терминал сбора данных Cipher 8000С
25 620 руб.
24 339 руб.
Вы экономите: 5.00%
Терминал сбора данных Opticon SMART
Терминал сбора данных Opticon SMART
27 542 руб.
24 787 руб.
Вы экономите: 10.00%

До окончания скидок осталось -100 дней Все скидки здесь

Новинки на сайте

Pos- система NanoBox: Posiflex для малых ресторанов Pos- система NanoBox: Posiflex для малых ресторанов - Комплект NanoBOX создан на базе производительного POS-моноблока Posiflex KS-6715 c 15-дюймовым сенсорным монитором и встроенным ридером магнитных карт. В состав комплекта входит принтер документов ЕНВД Fprint-22 или фискальный регистратор FPrint-22K. На н Подробнее
Этикетки 21,5х12 прямой край белые (MHK) 800 Этикетки 21,5х12 прямой край белые (MHK) 800 - Этикетки 21,5х12 прямой край белые (MHK) 800 Подробнее
Сканер штрих-кода Godex GS-550 USB Сканер штрих-кода Godex GS-550 USB - Сканер штрих-кода Godex GS-550 USB Подробнее






Вход/Регистрация
Выход
Яндекс.Метрика