Ваша корзина пуста.

Меню интернет-магазина

POS-компьютеры
Pos-мониторы
POS-системы
POS-терминалы
Банковское оборудование
Детекторы валют
Счетчики банкнот
Счетчики монет
Весовое оборудование
Весы с печатью этикеток
Карманные и ювелирные весы
Крановые весы
Лабораторные весы
Напольные (товарные) весы
Настольные (торговые) весы
Платформенные весы
Порционные весы
Счетные весы
Денежные ящики
Дисплеи покупателей
Кассовые аппараты
Маркировочное оборудование
Мониторы
Офисное оборудование
Оргтехника
Принтеры документов для ЕНВД
Принтеры пластиковых карт
Принтеры чеков
Принтеры этикеток
Программируемые клавиатуры
Программное обеспечение
Frontol
MobileLogistics
Wizardsoft
"Трактир"
"Штрих-М"
Агент-Плюс
Айтида
АТОЛ: Рабочее место кассира
Далион
Драйверы торгового оборудования
Системное ПО и антивирусы
Противокражные системы
Расходные материалы
Аккумуляторы для ККМ
Картриджы для ККМ, этикет-пистолетов
Картриджы для оргтехники
Лента красящая (риббоны)
Пластиковые карты
Чековая лента
Этикет-лента (термопечать)
Этикет-лента (термотрансферная печать)
Этикетки самоклеющиеся
Сейфы
Сканеры штрих-кодов
Складское оборудование
Блоки, захваты, стропы, ремни
Генераторы, помпы, нагреватели
Гидравлический инструмент
Домкраты
Лебедки
Пневмоинструмент
Столы подъемные
Тали, краны, балки
Тележки складские
Штабелеры
Счетчики посетителей
Считыватели магнитных карт
Терминалы сбора данных
Уничтожители бумаги
Упаковочное оборудование
Вакуумные упаковщики
Запайщики пакетов
Фискальные регистраторы
Чекопечатающие машины

Способы оплаты

 

Курсы валют на 08.07.2016
AUD AUD
48,18 -0,02
GBP GBP
83,14 -0,53
DKK DKK
95,40 -0,73
USD USD
64,05 -0,58
EUR EUR
70,95 -0,57
KZT KZT
18,98 -0,19
CNY CNY
95,83 -0,77
UAH UAH
25,82 -0,20

Уважаемые покупатели! 

Цены на товары являются информативными. Они могут отличаться от существующих в интернет-магазине.

Видеонаблюдение на торговых объектах


Сегодня установка видеонаблюдения является составной частью автоматизации любой торговой точки.


На крупных торговых объектах видеонаблюдение используется для:


- противодействие хищениям со стороны посетителей. Путем взаимодействия оператора CCTV с магазинными детективами (сотрудниками службы безопасности, находящихся в торговом зале под видом покупателей) и группой физической охраны (сотрудниками ЧОП или СБ в форме, находящимися на постах) осуществляется негласное постоянное визуальное сопровождение подозрительных лиц по магазину;


- контроль за персоналом магазина. В отсутствие системы контроля доступа по магнитным ключам видеонаблюдение помогает контролировать трудовую дисциплину (время приходов и уходов сотрудников). Также размещенные в складских и служебных помещениях видеокамеры помогают в работе службы безопасности при анализе бизнес-потерь, возникающих в логистическом отделе:


    -расследование проведения бестоварных документов (когда товара фактически не привезли, а ответственное лицо его фиктивно приняло);


    -расследование фактов пересортицы принимаемого и отгружаемого товара;


    -расследование фактов порчи товара при перемещении по складам (неумелость либо халатность персонала);



- обеспечение общей безопасности. Поскольку оператор видеонаблюдения при грамотно подобранном размещении и типе камер контролирует практически весь зал, он может по радиостанции скоординировать прибытие сотрудников охраны на место возникновения пожара, совершения противоправных действий, для оказания первой помощи почувствовавшему себя плохо посетителю. Просмотр архивов помогает расследовать несчастные случаи с персоналом (склады, как правило, механизированы подъёмно-погрузочной техникой, травмы и подобные ЧП там не редкость).


Поскольку крупные торговые комплексы являются местом совершения преступлений не только в отношении самого предприятия, но и посетителей, наличие сети видеонаблюдения с архивированием данных помогает расследовать и в ряде случаев предотвращать угоны автомашин с парковок, деятельность воров-карманников и борсеточников. Зачастую сотрудники правоохранительных органов обращаются в СБ магазинов с просьбой предоставить архивные видеоданные, когда подобные преступления происходят в поле обзора CCTV.


Система видеонаблюдения

 

Система видеонаблюдения — это программно-аппаратный комплекс (видеокамеры, объективы, мониторы, регистраторы и др. оборудование), предназначенный для организации видеоконтроля как на локальных, так и на территориально-распределенных объектах. К функциям видеонаблюдения относится не только защита от преступников, но и наблюдение за работниками, посетителями в офисе, на складе или в магазине, контроль деятельности в любом помещении.


Таким образом, система видеонаблюдения обеспечивает:


- визуальный контроль ситуации на охраняемом объекте — предоставление информации на пост наблюдения в режиме реального времени;
- запись видеоинформации на цифровой видеорегистратор, что позволяет документировать события, происходящие на объекте;
- выполнение функций охранной сигнализации через детекторы движения видеокамер или внешних охранных датчиков и информированность оператора системы о возникновении тревоги в контролируемой зоне


Камеры видеонаблюдения могут быть различных форм и типов.



Технические средства


Видеокамеры


На данный момент наибольшее применение получили видеокамеры на основе ПЗС-матриц. Основные производители матриц Sony, Sharp, Panasonic, Samsung, LG, Hynix. Их использование позволило создать доступные по цене и достаточно высококачественные изделия широкого применения. Обычно разница между камерами, основанными на матрицах разных производителей, проявляется в сложных условиях освещения. В линейке каждого производителя присутствуют как дешевые и стандартные по параметрам матрицы, так и матрицы повышенного разрешения и/или повышенной чувствительности.


По конструктивным особенностям камеры можно разделить на следующие типы:


Модульная видеокамера — бескорпусное устройство в виде однослойной печатной платы, наиболее распространён размер 32?32 мм, предназначенна для установки в термокожухи, полусферы и т. п.


Минивидеокамера — видеокамеры в квадратных или цилиндрических корпусах, обычно применяемых как готовое изделие для установки внутри помещений.


Корпусная видеокамера — наиболее распространенный форм фактор устройств, называемый так же: камера стандартного дизайна или Box camera. Превалирующее количество устройств данного типа поставляется без объектива и кронштейна крепления, оставляя потребителю возможность наиболее гибкого конфигурирования конечного устройства, при использовании с термокожухом возможно использование устройства вне помещения.


Купольная видеокамера, также известная, как «dome camera» — корпус представляет из себя полусферу или шар прикреплённые к основанию. Может быть выполненна как из пластика, так и из металла.


Управляемые (поворотные или скоростные видеокамеры) — комбинированное устройство, состоящее из камеры, трансфокатора и поворотного устройства. Наибольшее распространение получили так называемые интегрированные камеры, выполненные в виде купола.


Гиростабилизированные видеокамеры — видеокамеры, используемые на подвижных объектах с целью получения стабилизированного изображения.


По типу выходного сигнала видеокамеры подразделяют на аналоговые и цифровые. Большинство цифровых камер передают сигнал по стандартной компьютерной сети типа Ethernet — так называемые IP-камеры.


По способу передачи данных видеокамеры делятся на проводные и беспроводные. Последние имеют в своем составе передающее устройство и антенну. Беспроводными, в том числе, являются цифровые IP-камеры, передающие изображение по радиоканалу сети Wi-Fi — так называемые Wi-Fi-видеокамеры.


Объективы


Объектив — устройство, предназначенное для фокусировки светового потока на матрице видеокамеры.


Объективы делятся:


- на монофокальные — объективы с постоянным фокусным расстоянием;


- вариофокальные (трансфокаторы) — объективы с переменным фокусным расстоянием, изменяемым вручную или дистанционно.



По способу управления диафрагмой объективы делятся на объективы с фиксированной диафрагмой, с управлением диафрагмой Direct Drive и с управлением диафрагмой Video Drive.


Корпуса


Для различных условий эксплуатации модульные видеокамеры помещаются в корпуса различных типов, например, купольный корпус (традиционный для камер, устанавливаемых внутри помещений), термокожух (корпус, защищенный от воздействия осадков и низких температур; предназначен для камер, устанавливаемых на улице), антивандальный корпус (для уличной и внутренней установки) и др.


Средства обработки изображения


Последовательный видеокоммутатор (Switcher) — устройство для последовательного вывода изображения от камер на 1 монитор. (Устарели с появлением цифровых устройств записи.)


Квадратор — устройство для одновременного вывода изображения от камер (обычно 4 или 8) на 1 монитор (устарели с появлением цифровых устройств записи).


Мультиплексор — устройство для одновременного вывода изображения от камер (обычно 4/8 или 16) на 1 монитор и формирования последовательности изображения от всех камер для записи на аналоговый магнитофон (устарели с появлением цифровых устройств записи).


Матричный видеокоммутатор (Matrix switcher) — устройство для одновременного вывода изображения от любой из камер в системе на любой монитор в системе. Гораздо более сложное и эффективное устройство, чем обычный видеокоммутатор.


Устройства записи видео


Видеомагнитофоны — устройства записи на магнитную ленту. Стандартно на кассету E-180 можно записать до 24 часов видео, при пониженных требованиях к скорости записи до 960 часов. Практически вышли из употребления.


Цифровые регистраторы — современные устройства записи на жёсткий диск (HDD). Подразделяются на видеосерверы (основанные либо на обычном ПК под управлением Windows или Linux (со специализированной платой видеозахвата в случае применения аналоговых камер) и программным обеспечением записи и обработки видео, либо на специально собранном специализированном компьютере, являющемся ядром крупной системы безопасности) и автономные видеорегистраторы (DVR, non-PC или Stand-alone).


Прочие специализированные регистраторы — различные типы устройств применяются для решения отдельных задач видеонаблюдения. Например, для записи и хранения информации от камер системы видеонаблюдения, установленных в вагонах Московского метрополитена, помимо прочих устройств применяется взрывозащищенная память типа Флеш.


Видео/Аудио домофоны


Устройства для организации контроля доступа в помещения с функцией видео и/или аудио.


Вспомогательные устройства


- Тепловизоры — устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности, например для обнаружения человека в тёмное время суток по его тепловому излучению.


- Автоматические фотокамеры — используются для расширения возможностей систем видеонаблюдения.


- Микрофоны — используются для синхронного получения видеоизображения и звука. В ряде случаяев используется разное количество видеокамер и микрофонов — асинхронные системы видеонаблюдения и аудиоконтроля.


Дополнительное оборудование


Для организации видеонаблюдения используется широкий спектр дополнительного оборудования: ИК-прожекторы, модуляторы, усилители и т. п.



Купить камеры видеонаблюдения и видеорегистраторы вы можете в нашем интернет-магазине.



*Информация взята из свободного источника Википедия

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Скидки

iBells-304 – многофункциональное устройство системы вызова персо
iBells-304 – многофункциональное устройство системы вызова персо
1 232 руб.
950 руб.
Вы экономите: 282 руб.
Imja produkta
Imja produkta
6 598 руб.
6 598 руб.
Вы экономите: 0 руб.
Office Home and Business 2013 32/64 Russian Russia (эл)
Office Home and Business 2013 32/64 Russian Russia (эл)
14 990 руб.
11 990 руб.
Вы экономите: 3 000 руб.

До окончания скидок осталось -100 дней Все скидки здесь

Новинки на сайте

Принтер чеков MPRINT T58 Принтер чеков MPRINT T58 - Бюджетный принтер чеков с шириной печати до 57мм без автоотрезчика. Рекомендуются для применения в магазинах, аптеках, на небольших складах, в офисах и ресторанах. Интерфейсы USB и RS-232. Подробнее
smart-53 тонкая беспроводная многофункциональная кнопка smart-53 тонкая беспроводная многофункциональная кнопка - smart-53 тонкая беспроводная многофункциональная кнопка Подробнее
Антивирус Kaspersky Internet Security Multi-Device Антивирус Kaspersky Internet Security Multi-Device - Kaspersky Internet Security для всех устройств (2 устройства, 1 год) Подробнее






Вход/Регистрация
Выход
Яндекс.Метрика